萬大電廠#3發電機定子線圈裸扁銅線共5380公斤
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「萬大電廠#3發電機定子線圈裸扁銅線共5380公斤」已於 2022/06/24 決標,決標金額 2,005,563 元(約 201 萬),得標廠商為世佑電機有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/29 |
| 決標日期 | 2022/06/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331100018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,059,220 元 |
| 總決標金額 | 2,005,563 元(約 201 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世佑電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,005,563 元 |
| 東誠電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/12 公開招標公告
- 2022/05/30 無法決標公告
- 2022/05/30 公開招標公告
- 2022/06/15 無法決標公告
- 2022/06/15 公開招標公告
- 2022/06/29 決標公告 2,005,563 元