起重架
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「起重架」已於 2021/10/06 決標,決標金額 677,985 元(約 68 萬),得標廠商為彪荃有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/15 |
| 決標日期 | 2021/10/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331000100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 788,550 元 |
| 總決標金額 | 677,985 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彪荃有限公司公司資料↗ | 得標 | 677,985 元 |
| 鋒碩自動化股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/15 決標公告 677,985 元