111年大潭電廠機組大修工作人員上、下班交通車租賃採購
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「111年大潭電廠機組大修工作人員上、下班交通車租賃採購」已於 2021/11/05 決標,決標金額 1,313,928 元(約 131 萬),得標廠商為世豪遊覽車有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/15 |
| 決標日期 | 2021/11/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331000097 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,575,000 元 |
| 總決標金額 | 1,313,928 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世豪遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,313,928 元 |
| 宥瀧通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞盛通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/25 公開招標公告
- 2021/11/15 決標公告 1,313,928 元