各型機組大修相關維護設備、工具零件更換
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「各型機組大修相關維護設備、工具零件更換」已於 2026/08/14 決標,決標金額 517,860 元(約 52 萬),得標廠商為巨輪興股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/27 |
| 決標日期 | 2026/08/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5421500021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,310,925 元 |
| 總決標金額 | 517,860 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨輪興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 迅亞國際服務工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/27 決標公告 517,860 元