115年油壓工具、齒輪式千斤頂一批
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「115年油壓工具、齒輪式千斤頂一批」已於 2026/08/17 決標,決標金額 672,000 元(約 67 萬),得標廠商為巨輪興股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/26 |
| 決標日期 | 2026/08/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5421500020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,318,380 元 |
| 總決標金額 | 672,000 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨輪興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 純易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/08/26 決標公告 672,000 元