115年度通霄發電廠大修人員待命貨櫃租用
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「115年度通霄發電廠大修人員待命貨櫃租用」已於 2026/08/11 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為日振昇企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5421500018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,942,500 元 |
| 總決標金額 | 1,890,000 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日振昇企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/21 公開招標公告
- 2026/08/05 無法決標公告
- 2026/08/05 公開招標公告
- 2026/08/13 決標公告 1,890,000 元