台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大型旋轉設備孔對準輔助工具

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「大型旋轉設備孔對準輔助工具」已於 2026/04/23 決標,決標金額 1,257,900 元(約 126 萬),得標廠商為宏名實業有限公司。

決標結果
得標廠商宏名實業有限公司
決標金額1,257,900 元(約 126 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/28
決標日期2026/04/23
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5421500011
預算金額
底價金額1,300,530 元
總決標金額1,257,900 元(約 126 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏名實業有限公司公司資料↗ 得標 1,257,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/28 決標公告 1,257,900 元