台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年通霄電廠大修工作人員上、下班交通車租賃採購

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「115年通霄電廠大修工作人員上、下班交通車租賃採購」已於 2026/03/05 決標,決標金額 4,080,090 元(約 408 萬),得標廠商為元盟交通有限公司。

決標結果
得標廠商元盟交通有限公司
決標金額4,080,090 元(約 408 萬)
決標日期2026/03/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/09
決標日期2026/03/05
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5421500005
預算金額
底價金額4,252,500 元
總決標金額4,080,090 元(約 408 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元盟交通有限公司公司資料↗ 得標 4,080,090 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/02/26 無法決標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/03/09 決標公告 4,080,090 元