115年度通霄發電廠大修出差住宿採購
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「115年度通霄發電廠大修出差住宿採購」已於 2025/12/09 決標,決標金額 20,475,546 元(約 2,048 萬),得標廠商為仲信大飯店股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5421400028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,475,546 元 |
| 總決標金額 | 20,475,546 元(約 2,048 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仲信大飯店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,475,546 元 |
| 友鴻觀光開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/11 決標公告 20,475,546 元
- 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/07 決標公告 20,475,546 元