台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

匝比測試器及表計校驗設備一批

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「匝比測試器及表計校驗設備一批」已於 2025/05/29 決標,決標金額 709,800 元(約 71 萬),得標廠商為開昌貿易股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商開昌貿易股份有限公司台中分公司
決標金額709,800 元(約 71 萬)
決標日期2025/05/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/29
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5421400018
預算金額
底價金額723,450 元
總決標金額709,800 元(約 71 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
開昌貿易股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 709,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/03 決標公告 709,800 元