台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液滲及磁粒檢測材料

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「液滲及磁粒檢測材料」已於 2025/07/02 決標,決標金額 3,040,905 元(約 304 萬),得標廠商為建昌企業有限公司。

決標結果
得標廠商建昌企業有限公司
決標金額3,040,905 元(約 304 萬)
決標日期2025/07/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/02
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5421400015
預算金額
底價金額3,134,250 元
總決標金額3,040,905 元(約 304 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建昌企業有限公司公司資料↗ 得標 3,040,905 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/09 公開招標公告
  2. 2025/06/24 無法決標公告
  3. 2025/06/24 公開招標公告
  4. 2025/07/04 決標公告 3,040,905 元