台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年通霄發電廠#3機大修工作人員上、下班交通車租賃採購

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「113年通霄發電廠#3機大修工作人員上、下班交通車租賃採購」已於 2024/10/29 決標,決標金額 1,735,020 元(約 174 萬),得標廠商為海洲交通有限公司。

決標結果
得標廠商海洲交通有限公司
決標金額1,735,020 元(約 174 萬)
決標日期2024/10/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/19
決標日期2024/10/29
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5421300027
預算金額
底價金額1,916,250 元
總決標金額1,735,020 元(約 174 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
海洲交通有限公司公司資料↗ 得標 1,735,020 元
富陞遊覽車有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/08 公開招標公告
  2. 2024/10/22 無法決標公告
  3. 2024/10/22 公開招標公告
  4. 2024/11/19 決標公告 1,735,020 元