113年通霄發電廠#3機大修期間工作人員出差住宿採購
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「113年通霄發電廠#3機大修期間工作人員出差住宿採購」已於 2024/09/16 決標,決標金額 13,407,625 元(約 1,341 萬),得標廠商為友鴻觀光開發股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/23 |
| 決標日期 | 2024/09/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5421300023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,473,839 元 |
| 總決標金額 | 13,407,625 元(約 1,341 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友鴻觀光開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,926,947 元 |
| 茂華展業有限公司大甲分公司公司資料↗ | 得標 | 2,004,450 元 |
| 御和園商務汽車旅舘有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,765 元 |
| 御香園商務汽車旅舘有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,888,791 元 |
| 川賦股份有限公司豐原分公司公司資料↗ | 得標 | 2,686,672 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/09/23 決標公告 13,407,625 元