台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

尖山抽轉子支撐架及工具

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「尖山抽轉子支撐架及工具」已於 2024/02/27 決標,決標金額 538,965 元(約 54 萬),得標廠商為志豐有限公司。

決標結果
得標廠商志豐有限公司
決標金額538,965 元(約 54 萬)
決標日期2024/02/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/01
決標日期2024/02/27
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5421300010
預算金額
底價金額628,950 元
總決標金額538,965 元(約 54 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志豐有限公司公司資料↗ 得標 538,965 元
晶明國際有限公司公司資料↗ 未得標
麒翔工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/03/01 決標公告 538,965 元