台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112水輪機備品檢修耗材一批

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「112水輪機備品檢修耗材一批」已於 2024/01/19 決標,決標金額 519,971 元(約 52 萬),得標廠商為昌益實業社(獨資)。

決標結果
得標廠商昌益實業社(獨資)
決標金額519,971 元(約 52 萬)
決標日期2024/01/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/22
決標日期2024/01/19
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5421200045
預算金額
底價金額522,900 元
總決標金額519,971 元(約 52 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌益實業社(獨資)公司資料↗ 得標 519,971 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/15 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/01/15 無法決標公告
  4. 2024/01/22 決標公告 519,971 元