112年上半年通霄發電廠大修期間工作人員出差住宿採購
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「112年上半年通霄發電廠大修期間工作人員出差住宿採購」已於 2023/04/12 決標,決標金額 22,342,121 元(約 2,234 萬),得標廠商為友鴻觀光開發股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/18 |
| 決標日期 | 2023/04/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5421200009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,342,121 元 |
| 總決標金額 | 22,342,121 元(約 2,234 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友鴻觀光開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,706,638 元 |
| 茂華展業有限公司大甲分公司公司資料↗ | 得標 | 2,237,839 元 |
| 御和園商務汽車旅舘有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,126,565 元 |
| 御香園商務汽車旅舘有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,541,348 元 |
| 川賦股份有限公司豐原分公司公司資料↗ | 得標 | 3,729,731 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/04/18 決標公告 22,342,121 元