111年下半年通霄發電廠大修期間工作人員出差住宿採購
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「111年下半年通霄發電廠大修期間工作人員出差住宿採購」已於 2022/07/28 決標,決標金額 22,296,285 元(約 2,230 萬),得標廠商為友鴻觀光開發股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/03 |
| 決標日期 | 2022/07/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5421100026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,407,649 元 |
| 總決標金額 | 22,296,285 元(約 2,230 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友鴻觀光開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,934,523 元 |
| 茂華展業有限公司大甲分公司公司資料↗ | 得標 | 1,074,163 元 |
| 御和園商務汽車旅舘有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,701,974 元 |
| 御香園商務汽車旅舘有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,757,154 元 |
| 川賦股份有限公司豐原分公司公司資料↗ | 得標 | 1,828,471 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/08/03 決標公告 22,296,285 元