110年台中及彰濱發電廠大修期間工作人員出差住宿採購
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「110年台中及彰濱發電廠大修期間工作人員出差住宿採購」已於 2021/09/28 決標,決標金額 4,558,175 元(約 456 萬),得標廠商為愛力根汽車旅館。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/01 |
| 決標日期 | 2021/09/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5421000033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,558,175 元 |
| 總決標金額 | 4,558,175 元(約 456 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛力根汽車旅館公司資料↗ | 得標 | 826,875 元 |
| 賓力汽車旅館有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,102,500 元 |
| 金閣汽車旅館有限公司公司資料↗ | 得標 | 730,800 元 |
| 鼎弋資產管理股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 金齡享頤股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,898,000 元 |
| 梧棲行旅有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/10/06 決標公告
- 2021/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/10/18 無法決標公告
- 2021/10/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/11/01 決標公告 4,558,175 元