空氣濾清器及不銹鋼開關箱
台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「空氣濾清器及不銹鋼開關箱」已於 2020/03/16 決標,決標金額 607,320 元(約 61 萬),得標廠商為正詮工業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/24 |
| 決標日期 | 2020/03/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 |
| 標案編號 | 5420900008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 798,000 元 |
| 總決標金額 | 607,320 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正詮工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 607,320 元 |
| 蒼益空壓機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榕誠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/24 決標公告 607,320 元