台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年ST機組螺栓加熱棒

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「109年ST機組螺栓加熱棒」已於 2020/05/19 決標,決標金額 2,677,500 元(約 268 萬),得標廠商為新泰成企業有限公司。

決標結果
得標廠商新泰成企業有限公司
決標金額2,677,500 元(約 268 萬)
決標日期2020/05/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/06/01
決標日期2020/05/19
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5420900005
預算金額
底價金額2,782,500 元
總決標金額2,677,500 元(約 268 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新泰成企業有限公司公司資料↗ 得標 2,677,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/25 公開招標公告
  2. 2020/04/23 無法決標公告
  3. 2020/04/23 公開招標公告
  4. 2020/05/08 無法決標公告
  5. 2020/05/08 公開招標公告
  6. 2020/06/01 決標公告 2,677,500 元
  7. 2021/04/06 拒絕往來廠商名單公告
  8. 2021/04/06 拒絕往來廠商名單公告
  9. 2021/04/06 拒絕往來廠商名單公告