台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

角鋼及H形鋼壹批

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「角鋼及H形鋼壹批」已於 2019/06/25 決標,決標金額 240,916 元(約 24 萬),得標廠商為續達實業有限公司。

決標結果
得標廠商續達實業有限公司
決標金額240,916 元(約 24 萬)
決標日期2019/06/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/01
決標日期2019/06/25
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5420800020
預算金額
底價金額246,750 元
總決標金額240,916 元(約 24 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
續達實業有限公司公司資料↗ 得標 240,916 元
偉元鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標
可騰企業有限公司公司資料↗ 未得標
久量企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/07/01 決標公告 240,916 元