台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冷氣機壹批

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「冷氣機壹批」已於 2017/12/08 決標,決標金額 693,000 元(約 69 萬),得標廠商為民群電器行。

決標結果
得標廠商民群電器行
決標金額693,000 元(約 69 萬)
決標日期2017/12/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/19
決標日期2017/12/08
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5420600036
預算金額
底價金額1,061,550 元
總決標金額693,000 元(約 69 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民群電器行公司資料↗ 得標 693,000 元
瑞豐空調家電行公司資料↗ 未得標
長餘國際有限公司公司資料↗ 未得標
新麗電器有限公司公司資料↗ 未得標
金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠成家電有限公司公司資料↗ 未得標
梅山安順電器企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/14 公開招標公告
  2. 2017/12/01 公開招標公告
  3. 2017/12/01 無法決標公告
  4. 2017/12/19 決標公告 693,000 元