台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄發電廠大修材料壹批

台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處辦理「通霄發電廠大修材料壹批」已於 2017/09/08 決標,決標金額 246,166 元(約 25 萬),得標廠商為聖崇裕企業有限公司。

決標結果
得標廠商聖崇裕企業有限公司
決標金額246,166 元(約 25 萬)
決標日期2017/09/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/13
決標日期2017/09/08
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處
標案編號5420600027
預算金額
底價金額304,500 元
總決標金額246,166 元(約 25 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖崇裕企業有限公司公司資料↗ 得標 246,166 元
昌益實業社(獨資)公司資料↗ 未得標
久量企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/09/01 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/09/01 無法決標公告
  4. 2017/09/13 決標公告 246,166 元