台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防壓安全鞋270雙

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「防壓安全鞋270雙」已於 2026/08/19 決標,決標金額 623,700 元(約 62 萬),得標廠商為千臆創新數位有限公司。

決標結果
得標廠商千臆創新數位有限公司
決標金額623,700 元(約 62 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/28
決標日期2026/08/19
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341500014
預算金額
底價金額628,950 元
總決標金額623,700 元(約 62 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
千臆創新數位有限公司公司資料↗ 得標
寬鼎開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
得裕盛業股份有限公司公司資料↗ 未得標
聖和企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/07/30 無法決標公告
  4. 2026/08/28 決標公告 623,700 元