台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年豐德電廠大修期間出差住宿採購壹式

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「115年豐德電廠大修期間出差住宿採購壹式」已於 2026/07/30 決標,決標金額 15,522,495 元(約 1,552 萬),得標廠商為桂田酒店股份有限公司。

決標結果
得標廠商桂田酒店股份有限公司
決標金額15,522,495 元(約 1,552 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/30
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341500013
預算金額
底價金額15,588,803 元
總決標金額15,522,495 元(約 1,552 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
桂田酒店股份有限公司公司資料↗ 得標
法達娛樂事業股份有限公司公司資料↗ 得標
南科贊美酒店有限公司公司資料↗ 得標
宇田商旅股份有限公司公司資料↗ 得標
晶盈親旅大酒店股份有限公司公司資料↗ 得標
新科開發股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/03 決標公告 15,522,495 元