台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

數位式低阻計三台

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「數位式低阻計三台」已於 2026/03/19 決標,決標金額 393,750 元(約 39 萬),得標廠商為庭鴻實業有限公司。

決標結果
得標廠商庭鴻實業有限公司
決標金額393,750 元(約 39 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/25
決標日期2026/03/19
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341500006
預算金額
底價金額544,950 元
總決標金額393,750 元(約 39 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
庭鴻實業有限公司公司資料↗ 得標 393,750 元
得邁斯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
呈振企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
富瑄科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/25 決標公告 393,750 元