台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度消耗性BCD類機械工具、電器、庫存材料等45項

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「115-116年度消耗性BCD類機械工具、電器、庫存材料等45項」已於 2026/02/11 決標,決標金額 1,342,593 元(約 134 萬),得標廠商為久裕五金行。

決標結果
得標廠商久裕五金行
決標金額1,342,593 元(約 134 萬)
決標日期2026/02/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/11
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341500005
預算金額
底價金額1,342,593 元
總決標金額1,342,593 元(約 134 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕五金行公司資料↗ 得標 1,342,593 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/26 決標公告 1,342,593 元