台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

送風機及油壓扭力扳手等設備一批

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「送風機及油壓扭力扳手等設備一批」已於 2026/02/25 決標,決標金額 522,900 元(約 52 萬),得標廠商為泊錞科技有限公司。

決標結果
得標廠商泊錞科技有限公司
決標金額522,900 元(約 52 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/04
決標日期2026/02/25
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341500002
預算金額
底價金額523,950 元
總決標金額522,900 元(約 52 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泊錞科技有限公司公司資料↗ 得標 522,900 元
元億粿光電有限公司 (Amigo Grande LTD.)公司資料↗ 未得標
巨輪興股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/30 無法決標公告
  3. 2026/02/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/03/04 決標公告 522,900 元