台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度勤務類勞務性工作壹案

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「115年度勤務類勞務性工作壹案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 2,761,500 元(約 276 萬),得標廠商為世埔企業有限公司。

決標結果
得標廠商世埔企業有限公司
決標金額2,761,500 元(約 276 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/30
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341400033
預算金額
底價金額2,761,500 元
總決標金額2,761,500 元(約 276 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世埔企業有限公司公司資料↗ 得標 2,761,500 元
詰宏企業有限公司公司資料↗ 未得標
林炎國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
財進工程企業社(合夥)公司資料↗ 未得標
建勝清潔企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
泉馨資訊有限公司公司資料↗ 未得標
德來運企業行(獨資)公司資料↗ 未得標
佐羿企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開招標公告
  2. 2026/01/02 決標公告 2,761,500 元