台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

渦電流磁場式探傷器貳套

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「渦電流磁場式探傷器貳套」已於 2026/02/05 決標,決標金額 1,101,450 元(約 110 萬),得標廠商為愛光科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商愛光科技股份有限公司
決標金額1,101,450 元(約 110 萬)
決標日期2026/02/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/02/05
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341400030
預算金額
底價金額1,101,450 元
總決標金額1,101,450 元(約 110 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
愛光科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,101,450 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/09 決標公告 1,101,450 元