台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~115年度大林電廠#1機組設備大修非破壞檢測作業

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「114~115年度大林電廠#1機組設備大修非破壞檢測作業」已於 2025/10/15 決標,決標金額 509,891 元(約 51 萬),得標廠商為大有檢驗工程有限公司。

決標結果
得標廠商大有檢驗工程有限公司
決標金額509,891 元(約 51 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/30
決標日期2025/10/15
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341400025
預算金額
底價金額639,450 元
總決標金額509,891 元(約 51 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大有檢驗工程有限公司公司資料↗ 得標 509,891 元
祥鼎有限公司公司資料↗ 未得標
承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/10/03 無法決標公告
  4. 2025/10/30 決標公告 509,891 元