台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度南部、興達、大林電廠大(檢)修施工架搭建及拆除作業

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「115年度南部、興達、大林電廠大(檢)修施工架搭建及拆除作業」已於 2025/12/09 決標,決標金額 4,935,000 元(約 494 萬),得標廠商為元桀企業有限公司。

決標結果
得標廠商元桀企業有限公司
決標金額4,935,000 元(約 494 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/09
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341400024
預算金額
底價金額5,565,000 元
總決標金額4,935,000 元(約 494 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元桀企業有限公司公司資料↗ 得標 4,935,000 元
閏泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開招標公告
  2. 2025/12/02 無法決標公告
  3. 2025/12/02 公開招標公告
  4. 2025/12/12 決標公告 4,935,000 元