台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

工具箱32具

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「工具箱32具」已於 2025/07/16 決標,決標金額 748,440 元(約 75 萬),得標廠商為佑承工業社。

決標結果
得標廠商佑承工業社
決標金額748,440 元(約 75 萬)
決標日期2025/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/16
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341400018
預算金額
底價金額907,200 元
總決標金額748,440 元(約 75 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑承工業社公司資料↗ 得標 748,440 元
穎虹板金機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
正詮工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/21 決標公告 748,440 元