台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

渦電流磁場式探傷器壹台維修工作案

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「渦電流磁場式探傷器壹台維修工作案」已於 2025/06/19 決標,決標金額 392,700 元(約 39 萬),得標廠商為昭洋有限公司 (Sun Ocean Technology Ltd.)。

決標結果
得標廠商昭洋有限公司 (Sun Ocean Technology Ltd.)
決標金額392,700 元(約 39 萬)
決標日期2025/06/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/23
決標日期2025/06/19
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341400008
預算金額
底價金額392,700 元
總決標金額392,700 元(約 39 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昭洋有限公司 (Sun Ocean Technology Ltd.)公司資料↗ 得標 392,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/23 決標公告 392,700 元
  3. 2026/05/20 公開徵求廠商提供參考資料公告