114年度大修用儲放櫃捌只
台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「114年度大修用儲放櫃捌只」已於 2025/07/09 決標,決標金額 3,885,000 元(約 389 萬),得標廠商為金豪日有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處 |
| 標案編號 | 5341400005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,893,400 元 |
| 總決標金額 | 3,885,000 元(約 389 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金豪日有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,885,000 元 |
| 億翔精密有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/08 公開招標公告
- 2025/04/29 無法決標公告
- 2025/04/29 公開招標公告
- 2025/05/06 無法決標公告
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/05/08 公開招標更正公告
- 2025/05/19 無法決標公告
- 2025/06/11 公開招標公告
- 2025/06/30 無法決標公告
- 2025/06/30 公開招標公告
- 2025/07/17 決標公告 3,885,000 元
- 2025/08/05 更正決標公告