台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度興達電廠ST20更新相關勞務工作壹式

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「114年度興達電廠ST20更新相關勞務工作壹式」已於 2025/01/22 決標,決標金額 2,427,600 元(約 243 萬),得標廠商為金中聯有限公司。

決標結果
得標廠商金中聯有限公司
決標金額2,427,600 元(約 243 萬)
決標日期2025/01/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/24
決標日期2025/01/22
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341300041
預算金額
底價金額2,427,600 元
總決標金額2,427,600 元(約 243 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金中聯有限公司公司資料↗ 得標 2,427,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/30 公開招標公告
  2. 2025/01/14 無法決標公告
  3. 2025/01/24 決標公告 2,427,600 元