台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防壓工作安全鞋280雙

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「防壓工作安全鞋280雙」已於 2024/09/23 決標,決標金額 556,500 元(約 56 萬),得標廠商為聖和企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商聖和企業股份有限公司
決標金額556,500 元(約 56 萬)
決標日期2024/09/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/25
決標日期2024/09/23
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341300028
預算金額
底價金額556,500 元
總決標金額556,500 元(約 56 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 556,500 元
通用工業社公司資料↗ 未得標
得裕盛業股份有限公司公司資料↗ 未得標
南溢製鞋股份有限公司公司資料↗ 未得標
金質實業有限公司 (True Light Industrial Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/09/25 決標公告 556,500 元