台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113~114年度大林電廠#2機組設備大修非破壞檢測作業

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「113~114年度大林電廠#2機組設備大修非破壞檢測作業」已於 2024/10/24 決標,決標金額 600,810 元(約 60 萬),得標廠商為承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)。

決標結果
得標廠商承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)
決標金額600,810 元(約 60 萬)
決標日期2024/10/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/28
決標日期2024/10/24
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341300024
預算金額
底價金額640,500 元
總決標金額600,810 元(約 60 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)公司資料↗ 得標 600,810 元
大有檢驗工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/10/28 決標公告 600,810 元