台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113~114年度興達電廠#1CC機組設備大修非破壞檢測作業

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「113~114年度興達電廠#1CC機組設備大修非破壞檢測作業」已於 2024/08/20 決標,決標金額 1,353,332 元(約 135 萬),得標廠商為承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)。

決標結果
得標廠商承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)
決標金額1,353,332 元(約 135 萬)
決標日期2024/08/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/20
決標日期2024/08/20
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341300023
預算金額
底價金額1,365,000 元
總決標金額1,353,332 元(約 135 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)公司資料↗ 得標 1,353,332 元
光平工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/08/20 決標公告 1,353,332 元
  3. 2024/12/20 更正決標公告