台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年豐德電廠大修期間出差住宿採購壹式

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「113年豐德電廠大修期間出差住宿採購壹式」已於 2024/08/16 決標,決標金額 15,642,875 元(約 1,564 萬),得標廠商為新科開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新科開發股份有限公司
決標金額15,642,875 元(約 1,564 萬)
決標日期2024/08/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/29
決標日期2024/08/16
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341300019
預算金額
底價金額15,791,695 元
總決標金額15,642,875 元(約 1,564 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新科開發股份有限公司公司資料↗ 得標 6,391,937 元
法達娛樂事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,563,521 元
宏盛鑫企業有限公司公司資料↗ 得標 976,836 元
南科贊美酒店有限公司公司資料↗ 得標 1,285,134 元
府城商旅有限公司公司資料↗ 得標 1,861,926 元
宇田商旅股份有限公司公司資料↗ 得標 2,563,521 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/07/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/08/29 決標公告 15,642,875 元