台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電動式捲揚機與滑車等設備一批

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「電動式捲揚機與滑車等設備一批」已於 2024/04/02 決標,決標金額 278,460 元(約 28 萬),得標廠商為久裕五金行(獨資)。

決標結果
得標廠商久裕五金行(獨資)
決標金額278,460 元(約 28 萬)
決標日期2024/04/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/02
決標日期2024/04/02
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341300010
預算金額
底價金額320,250 元
總決標金額278,460 元(約 28 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕五金行(獨資)公司資料↗ 得標 278,460 元
泊錞科技有限公司公司資料↗ 未得標
金豪日有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/04/02 決標公告 278,460 元
  3. 2024/06/06 更正決標公告