台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年豐德電廠大修期間出差住宿採購壹式

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「112年豐德電廠大修期間出差住宿採購壹式」已於 2023/08/24 決標,決標金額 6,809,797 元(約 681 萬),得標廠商為新科開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新科開發股份有限公司
決標金額6,809,797 元(約 681 萬)
決標日期2023/08/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/30
決標日期2023/08/24
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341200013
預算金額
底價金額6,812,999 元
總決標金額6,809,797 元(約 681 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新科開發股份有限公司公司資料↗ 得標 2,427,495 元
法達娛樂事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,460,340 元
南科贊美酒店有限公司公司資料↗ 得標 1,708,214 元
宇田商旅股份有限公司公司資料↗ 得標 1,213,748 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/07/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/08/30 決標公告 6,809,797 元