台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鍊條吊車及搖臂吊車一批

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「鍊條吊車及搖臂吊車一批」已於 2023/03/22 決標,決標金額 1,050,221 元(約 105 萬),得標廠商為名弘實業有限公司。

決標結果
得標廠商名弘實業有限公司
決標金額1,050,221 元(約 105 萬)
決標日期2023/03/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/22
決標日期2023/03/22
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341200006
預算金額
底價金額1,168,650 元
總決標金額1,050,221 元(約 105 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名弘實業有限公司公司資料↗ 得標 1,050,221 元
久裕五金行公司資料↗ 未得標
金豪日有限公司公司資料↗ 未得標
興慶貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘敏企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/22 決標公告 1,050,221 元