台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年豐德電廠大修期間出差住宿採購壹式

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「111年豐德電廠大修期間出差住宿採購壹式」已於 2022/08/25 決標,決標金額 4,622,519 元(約 462 萬),得標廠商為新科開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新科開發股份有限公司
決標金額4,622,519 元(約 462 萬)
決標日期2022/08/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/22
決標日期2022/08/25
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341100016
預算金額
底價金額4,622,519 元
總決標金額4,622,519 元(約 462 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新科開發股份有限公司公司資料↗ 得標
南科贊美酒店有限公司公司資料↗ 得標 3,408,426 元
宇田商旅股份有限公司公司資料↗ 得標 1,214,093 元
法達娛樂事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/08/29 決標公告
  3. 2022/08/30 更正決標公告
  4. 2022/08/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2022/09/22 決標公告 4,622,519 元
  6. 2022/10/20 更正決標公告