台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

琉球電廠臨時油槽建置及1500公秉柴油儲槽清洗勞務工作壹式

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「琉球電廠臨時油槽建置及1500公秉柴油儲槽清洗勞務工作壹式」已於 2022/07/19 決標,決標金額 8,515,500 元(約 852 萬),得標廠商為君泉實業有限公司。

決標結果
得標廠商君泉實業有限公司
決標金額8,515,500 元(約 852 萬)
決標日期2022/07/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/20
決標日期2022/07/19
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341100011
預算金額
底價金額8,710,800 元
總決標金額8,515,500 元(約 852 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
君泉實業有限公司公司資料↗ 得標 8,515,500 元
良聯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/22 公開招標公告
  2. 2022/06/23 公開招標更正公告
  3. 2022/07/07 無法決標公告
  4. 2022/07/13 公開招標公告
  5. 2022/07/20 決標公告 8,515,500 元