台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度辦公場所清潔維護類勞務性工作壹案

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「111年度辦公場所清潔維護類勞務性工作壹案」已於 2022/02/09 決標,決標金額 1,336,230 元(約 134 萬),得標廠商為建珍清潔企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商建珍清潔企業社(獨資)
決標金額1,336,230 元(約 134 萬)
決標日期2022/02/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/14
決標日期2022/02/09
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341000047
預算金額
底價金額1,438,500 元
總決標金額1,336,230 元(約 134 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建珍清潔企業社(獨資)公司資料↗ 得標 1,336,230 元
耀發實業社(合夥)公司資料↗ 未得標
文青農實業有限公司公司資料↗ 未得標
敦泰企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2021/12/30 無法決標公告
  3. 2022/01/12 公開招標公告
  4. 2022/01/17 公開招標更正公告
  5. 2022/01/26 無法決標公告
  6. 2022/01/26 公開招標公告
  7. 2022/02/14 決標公告 1,336,230 元