台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-113年度嘉惠電廠非計畫性檢修期間出差住宿採購

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「111-113年度嘉惠電廠非計畫性檢修期間出差住宿採購」已於 2021/12/01 決標,決標金額 6,234,596 元(約 623 萬),得標廠商為阿里山之峰股份有限公司。

決標結果
得標廠商阿里山之峰股份有限公司
決標金額6,234,596 元(約 623 萬)
決標日期2021/12/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/06
決標日期2021/12/01
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5341000036
預算金額
底價金額6,238,571 元
總決標金額6,234,596 元(約 623 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
阿里山之峰股份有限公司公司資料↗ 得標 3,776,535 元
君野大飯店股份有限公司公司資料↗ 得標 2,458,061 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/06 決標公告 6,234,596 元