台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠#1,#2機氣渦輪機設備管路修改與銲接工作壹式

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「興達電廠#1,#2機氣渦輪機設備管路修改與銲接工作壹式」已於 2020/09/09 決標,決標金額 10,373,996 元(約 1,037 萬),得標廠商為金中聯有限公司。

決標結果
得標廠商金中聯有限公司
決標金額10,373,996 元(約 1,037 萬)
決標日期2020/09/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/10
決標日期2020/09/09
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5340900019
預算金額
底價金額11,865,000 元
總決標金額10,373,996 元(約 1,037 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金中聯有限公司公司資料↗ 得標 10,373,996 元
真鴻開發工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/10 公開招標公告
  2. 2020/09/02 無法決標公告
  3. 2020/09/03 公開招標公告
  4. 2020/09/10 決標公告 10,373,996 元