108年度豐德電廠大修期間工作人員出差住宿採購壹式
台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「108年度豐德電廠大修期間工作人員出差住宿採購壹式」已於 2019/09/23 決標,決標金額 8,778,288 元(約 878 萬),得標廠商為新科開發股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/24 |
| 決標日期 | 2019/09/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處 |
| 標案編號 | 5340800025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,778,288 元 |
| 總決標金額 | 8,778,288 元(約 878 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新科開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,457,988 元 |
| 法達娛樂事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,667,880 元 |
| 南科贊美酒店有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,037,923 元 |
| 米蘭商務汽車旅館公司資料↗ | 得標 | 614,497 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/26 公開招標公告
- 2019/09/24 決標公告 8,778,288 元
- 2019/09/25 更正決標公告