台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠#2機氣渦輪機新品氣機動葉片研磨工作

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「興達電廠#2機氣渦輪機新品氣機動葉片研磨工作」已於 2017/12/15 決標,決標金額 640,448 元(約 64 萬),得標廠商為建邦興機械有限公司。

決標結果
得標廠商建邦興機械有限公司
決標金額640,448 元(約 64 萬)
決標日期2017/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/18
決標日期2017/12/15
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5340600043
預算金額
底價金額680,400 元
總決標金額640,448 元(約 64 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建邦興機械有限公司公司資料↗ 得標 640,448 元
台灣金剛錮鎂股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/12/11 無法決標公告
  3. 2017/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2017/12/18 決標公告 640,448 元